Абазинский районный суд вынес приговор в отношении ранее судимого жителя Абазы, который признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с использованием предмета, примененного в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).
Как сообщили в прокуратуре Хакасии, в декабре 2025 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта нанес ножевой удар своей знакомой в область живота. Женщина получила тяжкий вред здоровью. Как установлено, причиной нападения стали слова потерпевшей, которые подсудимый воспринял как оскорбительные.
Суд, учитывая позицию государственного обвинения, назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.


