ДомойПроисшествияПо факту гибели ребенка на пожаре в Красноярском крае возбуждено уголовное дело

По факту гибели ребенка на пожаре в Красноярском крае возбуждено уголовное дело

-

Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбудили по факту гибели 5-летней девочки при пожаре в частном доме в Ужуре Красноярского края, сообщили в воскресенье в управлении СК по региону.

По версии следствия, в доме проживала семья, в том числе 5-летняя девочка и 3-летний мальчик. Утром на веранде дома возникло возгорание, мама и бабушка детей в тот момент занимались хозяйственными делами в огороде. Предварительно установлено, что причиной возгорания явилось короткое замыкание электропроводки.

В ведомстве пояснили, что родственникам семьи удалось своими силами эвакуировать из горящего дома 3-летнего мальчика, он доставлен в больницу, ему оказывается необходимая медицинская помощь. Девочку спасти не удалось из-за сильного распространения огня и задымленности.

Ранее проверку по факту пожара начала краевая прокуратура. Там уточнили, что семья не состояла на учете в органах системы профилактики. Пострадавшие – трехлетний мальчик и пятидесятилетняя женщина – были доставлены в больницу. По данным пресс-службы ГУ МЧС по региону, площадь возгорания составила 170 кв метров.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x