В августе 2021 года в Черногорске во дворе частного дома, расположенного по улице Сибирякова, неизвестный гражданин обманом завладел деньгами в сумме 140 тысяч рублей, принадлежащими потерпевшей, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Заявительница сообщила, что по объявлению, размещённому на одном из популярных сайтов сети Интернет, нашла мастера по строительству, ремонту и демонтажу кровель.

При личной встрече женщина обсудила с заказчиком условия сделки: специалист должен был провести капитальный ремонт крыши и отреставрировать крыльцо. Чтобы войти в доверие, мужчина создал видимость бурной деятельности, однако уже в начале ремонта сбежал и перестал выходить на связь с заказчицей.

Сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого.

К преступлению оказался причастен ранее судимый местный житель 1988 года рождения.

Деньги злоумышленник потратил на личные нужды.

Следственным отделом полиции Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину. Её максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Полицейские настоятельно рекомендуют тщательно проверять информацию, размещённую в сети Интернет, поскольку на сайтах бесплатных объявлений встречается немало рекламы товаров и услуг, за которой стоят мошенники, целью которых является любым путем завладеть вашими сбережениями.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments