ДомойОбществоНазваны имена лучших выпускников Хакасии-2019

Названы имена лучших выпускников Хакасии-2019

-

В Абаканском дворце молодёжи состоялся ежегодный городской конкурс среди выпускников образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования «Формула успеха-2019».

В нём приняли участие студенты ХГУ, ХТИ-филиала СФУ, техникума коммунального хозяйства и сервиса, а также Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса. Всего восемь конкурсантов: четверо юношей и столько же девушек.

Участники представили визитки, защитили проекты по изменению города, республики, страны и мира, а также ответили на вопросы жюри. По результатам конкурса впервые определилось не два, а три победителя.

Две девушки стали обладательницами диплома в номинации «Лучшая выпускница высшего учебного заведения – 2019». Это студентка института филологии и межкультурной коммуникации ХГУ Татьяна Никитина, которая представила проект, направленный на укрепление семейных ценностей, а также Дарья Микрюкова из ХТИ. Лучшим выпускником стал Александр Семериков из инженерно-технологического института ХГУ. Юноша предложил идею по улучшению работы общественного транспорта.

По окончании конкурса его участников ждали приглашения в штат и на собеседование с работодателями крупнейших предприятий и организаций Хакасии. Отметим, что самое большое количество предложений поступило в адрес выпускника главного вуза Хакасии – Александра Семерикова.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x