В Хакасии отстранена от управления школьница, направившаяся за знаниями на мотоцикле, сообщила пресс-служба ГИБДД,

В селе Фыркал сотрудники ГИБДД по Ширинскому району обратили внимание, что водитель мотоцикла YAMAHA визуально выглядит очень молодо. Остановив транспортное средство для проверки, полицейские оказались правы, за рулем оказалась семиклассница местной школы. Пассажир, «смелый» юноша, сразу ретировался, оставив нарушительницу наедине с полицейскими.

Вызвав на место мать, девочку отстранили от управления мотоциклом, вручил официальное предостережение по факту нарушения ПДД ее дочерью.

На вопрос инспектора ПДН, как она оказалась за рулем, несовершеннолетняя ответила, что взяла ключи, выкатила мотоцикл из гаража, без разрешения родителей, пока те спали, и поехала в школу.

В соответствии с законодательством инспекторами ГИБДД по факту совершения правонарушения в отношении несовершеннолетней собран материал, который будет направлен в Комиссию по делам несовершеннолетних и в группу ПДН для проведения профилактической работы.

И еще немаловажный факт, так как в Шира нет специализированной штрафной площадки, транспортное средство эвакуировано в Абакан. Ориентировочно, родителям, чтобы вернуть мототехнику, придется заплатить не менее 30 тысяч рублей.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments