ДомойПроисшествияНесовершеннолетняя девушка ночью каталась по Саяногорску на машине отца

Несовершеннолетняя девушка ночью каталась по Саяногорску на машине отца

-

В Саяногорске 20 марта 2019 года около двух часов ночи сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Toyota Belta», которым управляла несовершеннолетняя девушка.

При проверке документов выяснилось, что 17-летняя школьница, не имеющая прав на управление автомобилем, ночью взяла ключи от машины отца и решила покататься по городу. В отношении девушки составлен административный протокол. За управление автомобилем без права управления транспортными средствами ей грозит административный штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей.

ГИБДД Хакасии в очередной раз обращается к родителям несовершеннолетних детей: управление автомобилем — дело сложное и опасное. Тем более для ребенка. По этой причине дети, севшие за руль сами или с разрешения родителей, очень часто попадают в ДТП, подвергая риску не только свою жизнь, но и жизни других участников дорожного движения. Поэтому не стоит потакать капризным желаниям или пытаться самостоятельно учить ребенка вождению. Более правильным решением будет дождаться его совершеннолетия, чтобы можно было отправить ребенка в автошколу.

Кроме того, санкцией ч.3 ст.12.7 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей для лиц, передавших управление транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством.

Родители, помните: только лишь вы будете виновны в том, что ребёнок окажется за рулём, так как вы несёте за него полную ответственность.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x