В дежурную часть полиции Черногорска обратилась горожанка с заявлением о том, что в квартире дома по улице Красных Партизан неизвестный обманом завладел мобильным телефоном её близкой родственницы. Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей, пишет пресс-служба МВД Хакасии.

Сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался ранее судимый местный житель 1993 года рождения.

Накануне инцидента малознакомый мужчина пришёл в гости к жительнице Черногорска, когда та находилась дома одна. За встречу молодая девушка и её гость выпили, а потом визитёр попросил у компаньонки по застолью мобильный телефон. Мужчина сообщил, что хочет сдать гаджет в ломбард, при этом пообещал, что буквально на следующий день выкупит и вернёт мобильник девушке.

Горожанин действительно сдал средство связи в ломбард, даже выкупил его, однако возвращать приятельнице передумал: продал, потратив выручку на личные нужды.

Следственным отделом полиции Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments