В поселке Копьево Орджоникидзевского района водитель автомобиля ВАЗ пытался уйти от погони, сотруднику полиции пришлось стрелять по колесам. О происшествии рассказала пресс-служба МВД Хакасии.

Сотрудники ДПС для проверки документов у водителя попытались остановить машину отечественного производства. Автолюбитель на требование полицейских ответил нажатием на педаль газа.

Началась погоня. Во время преследования водитель грубо нарушал ПДД, создавая угрозу жизни и здоровья граждан.

Проехав посёлок, он направился в сторону города Ужура Красноярского края по автомобильной дороге Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое. Инспекторы ДПС приняли решение применить огнестрельное оружие для остановки транспорта.

После выстрела и повреждения колеса, автомобиль снизил скорость, съехал на просёлочную дорогу и вскоре остановился.

За рулём находился житель села Новомарьясово Орджоникидзевского района 1969 года рождения. Выяснилось, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и был лишён права управления до конца 2022 года. На этот раз у него также присутствовали признаки алкогольного опьянения, как и у его приятелей, находившихся в машине.

От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

В отношении водителя составлены административные материалы в том числе за невыполнение требования об остановке транспортного средства; управление транспортным средством водителем, лишенным права управления.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments