Скоро небольшая делегация инженеров Абазинского рудника посетит два белорусских завода, чтобы детально на месте проработать возможность перехода на белорусскую самоходную технику, используемую при добыче руды. Об этом сообщил в своем телеграм-канале сенатор Александр Жуков.

Александр Жуков, член Совета Федерации от Хакасии, пишет: «Первое производство в программе поездки – «Нива-Холдинг». Оно выпускает буровое оборудование, а также целый ряд других производственных систем, которые могут подойти для добычи руды в Хакасии. В 2015 году десять предприятий и организаций из разных городов Беларуси объединили свои производственные мощности, многолетний опыт и потенциал в единый холдинг. И сегодня готовят предложения, чтобы заменить импортное оборудование западных компаний, отказавшихся работать в нашей стране.

Второй завод Амкодор – крупное машиностроительное производство. Тоже подготовлен блок вопросов, которые требуют совместной проработки. Отдельное спасибо нашим партнерам из компании ЕВРАЗ, которые в сегодняшних условиях ведут себя как настоящие партнеры Абазинского рудника. Идёт постоянный обмен информацией, совместный поиск производств и оборудования, способного оптимально по срокам и качеству заменить импортное».

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments