Информацию о всероссийской патриотической акции «Весточка из дома» Ширинская центральная библиотека узнала из новостной ленты «Пульса Хакасии». Ее читатели, в числе которых и школьники, решили также присоединиться к акции и отправить весточку бойцам, участвующим в спецоперации на Украине. К рукописным посланиям юные патриоты приложили не только письма с добрыми пожеланиями, но и рисунки.

Дети изобразили российских солдат и бойцов сильными, отважными, смелыми, а также подготовили сюжеты, связанные с общей тематикой Родины, России и патриотизма в соответствующей цветовой палитре, символизирующей нашу страну. Всего было собрано около 80 работ.

– Дети не только подготовили рисунки, но и практически на каждом из них добавили теплые слова и искренние пожелания, чтобы наши военнослужащие поскорее вернулись домой живыми и здоровыми. Написанные детской рукой картины трогают до глубины души. Это слова поддержки тем, кто сейчас особенно в этом нуждается, – сказала один из сотрудников детской библиотеки Надежда Журонская, курирующая данную акцию в Ширинском районе. Она помогла ребятам определиться с сюжетом рисунка и объяснила, что можно написать военнослужащим.

В акции приняли участие не только школьники, но и библиотекари, волонтеры и читатели, в числе которых неравнодушные жители Ширинского района Хакасии. Это и совсем юные патриоты региона – воспитанники детского сада «Малыш» №9, ученики 5 класса из Жемчужненской средней школы №1 и учащиеся начальной средней школы №4 имени Героя Советского Союза Алексея Емельяновича Толмачева.

– Такие акции с патриотической и воспитательной нотками, безусловно, важны. Причем не только для взрослых, но и прежде всего для детей, а также всех тех, кто сейчас без семьи, близких и родных, где каждый метр и каждая минута несут в себе опасность. Хочется, чтобы они знали, что о них знают, их помнят, поддерживают и ждут дома. Огромное спасибо и низкий поклон всем тем, кто не остался в стороне, и продолжает поддерживать наших военнослужащих, – отметила методист Ширинской межпоселенческой центральной библиотеки Марина Щемелева.

Напомним, что в Абакане к всероссийской патриотической акции «Весточка из дома» несколько недель назад присоединились около полусотни студентов и школьников. Акция стартовала 4 марта 2022 года по инициативе командования Центрального военного округа. Одним из ее координаторов в республиканской столице стала войсковая часть 49547.

Акция в поддержку российских военнослужащих продолжается. Ее участниками могут стать все желающие жители Хакасии.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments