Около полусотни студентов и школьников республики присоединись к всероссийской патриотической акции «Весточка из дома».

Акция стартовала 4 марта 2022 года по инициативе командования Центрального военного округа. Одним из ее координаторов в Абакане стала войсковая часть 49547. Участниками акции в поддержку российских военнослужащих могут стать все желающие жители региона.

– Такие акции актуальны в непростое для страны время. Они поднимают боевой дух, объединяют население, отодвигая на второй план былые разногласия и недопонимания. Очень важно, чтобы российские бойцы, которые сейчас находятся на передовой, чувствовали народную любовь и поддержку. Давайте вместе поддержим наших военнослужащих, – отметила один из координаторов абаканской воинской части 49547 Элла Радыгина.

Всероссийская патриотическая акция «Весточка из дома»

Студенты-медики Хакасского госуниверситета откликнулись на просьбу командования войсковой части. Ребята написали письма военнослужащим со словами поддержки и благодарности: «Здравствуй, незнакомый воин! Если бы не твой ратный подвиг, скорее всего война была бы у наших дверей», «Вы наши Герои, мы гордимся вами!», «Мы понимаем, что выполняя свой долг там, вы защищаете наше мирное небо дома», «Вернитесь живыми с Победой!». Написали студенты, обращаясь к военнослужащим.

Всероссийская патриотическая акция «Весточка из дома»

Присоединились к акции и абаканские школьники. Так, ученики 7 класса школ № 31, 23 Абакана Алексей и Егор нарисовали рисунки с военной тематикой. Ребята внимательно следят за новостями, переживают за российскую армию, поэтому тоже захотели поддержать наших бойцов.

Всероссийская патриотическая акция «Весточка из дома»
Всероссийская патриотическая акция «Весточка из дома»

Не остались в стороне и представители старшего поколения. Ветеран труда, 87-летняя жительница Абакана Вера Радыгина со слезами на глазах вспоминает то страшное время, когда она, будучи ребенком, испытала все ужасы войны:

– Я пережила Великую Отечественную войну, будучи ребёнком. Родом я из Южной Украины, и не понаслышке знаю, что такое фашизм и чем сейчас все это грозит России. Желаю вам быть мужественными и стойкими, какими были ваши деды и прадеды! Берегите себя и своих товарищей! Мы ждём вас с Победой живыми и здоровыми!

В ближайшее время все собранные письма, рисунки и обращения жителей Хакасии командованием части будут доведены до российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments