ДомойОбществоТува пожаловалась на Хакасию в Минпромторг из-за поставок сахара и масла

Тува пожаловалась на Хакасию в Минпромторг из-за поставок сахара и масла

-

Правительство Тувы сообщило, что было вынуждено обратиться в Минпромторг РФ, чтобы добиться восстановления поставок сахара и растительного масла из Хакасии, сообщает Интерфакс.

Чиновники пояснили, что поводом стал отказ ряда оптовиков из Хакасии отгружать покупателям из Тувы товары, на которые наметился ажиотаж. Абаканские коммерсанты попытались придержать такие продукты, в числе которых сахар и растительное масло.

После вмешательства в ситуацию Минпромторга оптовые базы Абакана стали вновь без ограничений отпускать товары тувинским поставщикам.

На сегодняшний день в Туве подорожали овощи, фрукты и молочная продукция. Цена на сахар выросла на 10,5%. Из лекарств незначительно подорожали препараты стоимостью до 50 рублей.

Отметим, что в Туве производится 14 социально значимых продуктов питания из 23, входящих в состав потребительской корзины: мука, хлеб, хлебобулочные изделия, говядина, баранина, свинина, рыба, масло сливочное, молоко, крупа гречневая, картофель, капуста, лук, морковь. Мясом регион обеспечен на 60,7%, молоком – на 61,5, картофелем – на 72,2, овощами – на 7,6, яйцом – на 2,2, мукой – на 4,4. Недостающие объемы товаров восполняются за счет ввоза из других регионов.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
прохожий
2 лет назад

после 91 года надо было дорогу перегородить

Андрей С
Reply to  прохожий
2 лет назад

верно,нехай им багатур из Москвы

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x