Мы уже не один раз говорили о том, что в Сером доме плотно обосновался вирус популизма, который отдаляет чиновников от народа на стремительной скорости. Евгений Мамаев, перешедший в правительство Коновалова, тоже проявил свою сущность. Практически уже 100 дней, как он предпринимает какие-то действия в правительстве (сложно назвать это работой), пытающиеся оправдать свое окружение в том, что Хакасия не развивается, при этом не показывая пример, как надо работать, а обвиняя во всех бедах «внешнего врага» Сокола.

Только люди все видят и понимают. 100 дней – это всегда хорошая метрика эффективности в работе и определенный рубеж для подведения итогов. Что сделано Евгением Владимировичем на работе в Государственном комитете цифрового развития и связи Республики Хакасия? В ответ тишина…

Не так давно он рьяно открещивался от медицинского направления в своей деятельности, говоря, что его цифровизация – это зона общественного транспорта. (Читайте: «Коновалов, который ни при чём» и «Мамаев, который не при делах»)

И что? Может, в наших автобусах и троллейбусах появились терминалы оплаты, которые были так нужны в период пандемии? Нет, Мамаев продолжает заниматься тем, что не относится к его непосредственным обязанностям, делая пространные рассуждения о том, что хорошо, а что плохо. Вот и сейчас он решил высказаться на актуальную тему и тут же (хотя чиновникам Серого дома в этом не привыкать) «сел в лужу».

В своем телеграм-канале Евгений Мамаев порассуждал относительно «сахарной проблемы».

Очень далек Евгений Владимирович от народа. С трудом представляет, зачем народу сахар, ведь чай и кофе можно пить без него! Можно, да, а когда нет хлеба, можно есть печенье.

Объясняем для непонятливых. Сахар в больших количествах нужен для всех варений, солений, компотов и прочих заготовок с дач и огородов, которые для многих и в обычное время большое подспорье, а в нынешней непростой ситуации могут стать совершенно необходимыми. Для кого-то это может стать неожиданностью, но для засолки нужен сахар. В кулинарии тоже. Испечь пирог, торт, печенье, даже хлеб – нужен сахар. Это во-первых.

А во-вторых, экономист Евгений Мамаев наверняка что-то слышал про сезонные колебания цен на некоторые товары. И про инфляцию тоже наверняка что-то знает. И вот, внимание, вопрос: сколько будет стоить килограмм сахара в сезон заготовок, в августе-сентябре, если в марте он стоит 69,99 ₽? И вопрос со звездочкой: вырастут ли доходы населения пропорционально росту цены на сахар? Отвечает Александр Друзь. Потому что Евгений Мамаев «с трудом представляет, как можно освоить 3 кг сахара».

Много с 2018 года появилось крылатых фраз относительно правительства Коновалова, впору добавить ещё одну характеристику: с трудом представляют, что нужно для народа.

Вячеслав Крюков

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей С
2 лет назад

интересно, как можно собрать в одном месте такую толпу идиотов

Андрей С
2 лет назад

достал уже этот штатный астролог с гибкой спиной

Безработный
2 лет назад

Ну вот, Мамаеву уже хватает килограмма сахара. Жаль. Так то сахар для мозгов полезен

Поголовная деменция в правительстве.
2 лет назад

Один умник спросил у мудреца: Неужели дурь чиновников неистребима?
На, что мудрец ответил: А вам не кажется, что она кем-то очень хорошо организована?