ДомойПолитика«Коновалов, который ни при чём» и «Мамаев, который не при делах»

«Коновалов, который ни при чём» и «Мамаев, который не при делах»

-

Чем дальше, круче и стремительнее Хакасию начинает заворачивать в свой водоворот очередная волна ковида, тем громче, ярче и яростнее начинаются раздаваться голоса на тему: а при чём здесь Коновалов? Он, что ли, всех заражает, колбы с вирусом по подъездам разбрасывает? Он, что ли, заставляет людей на морозе в очереди давиться у ковидного центра за больничным? Он, что ли, людям лекарства зажиливает? Он разве линии все забивает, что ни в какую экстренную медицинскую службу не дозвонишься?

А кто? Нет, вы скажите, кто в республике должен за всё отвечать, как не наш разлюбезный Коновалов, который, зайдя уже на пятую волну коронавируса в должности главы Хакасии, так ни чему и не научился! Хотя учили его много раз и всем миром помогали. Целый полпред президента в Хакасию приезжал, пока Коновалов от людских истерик на больничном прятался. Все за него сделал, решил, и показал, как надо организовывать спасение людей и было это ещё в конце 2020 года.

Казалось, можно было урок усвоить и подойти к нынешней волне не просто во всеоружии, но и ещё и в чёткой самоорганизации, то есть уже научиться владеть ситуацией. Нет, опять снова здорóво!

Эй, ау, товарищ перебежчик, господин Мамаев, который не при делах, а на самом деле вроде бы в республиканском правительстве один из главных, кто отвечает за цифровизацию. Но «Мамаев, который не при делах», вместо этого заделался штатным автором газеты «Хакасия» по превозношению Коновалова до небес. Отсюда и вопрос: где ваша хвалёная и обещанная система оперативной связи населения с медициной? Мёрзнет сейчас на 30 градусном морозе и давится в очередях в ковидных центрах, чтобы даже не лечение получить, а несчастный больничный оформить?!

«Онлайн-медицина», «виртуальная медицина», да видимость это, а не медицина.

Нет, к самим рядовым работникам медицины претензий нет, они вкалывают на пределе сил и возможностей уже третий год. Есть вопросы к начальникам, к чиновникам, к тому же «Коновалову, который ни при чём».

Каждый раз, когда искажённым отголоском эха до нас доходили новости с очередного оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции при главе Хакасии, мы слышали предупреждения о том, что в будущем, скоро, очень скоро, уже прямо сейчас, да, прямо здесь республику накроет омикрон или ещё какой зверь. Поэтому надо готовиться, сильно готовиться, чрезвычайно готовиться, супер-готовиться к встрече с ним.

Все прямые эфиры последнего времени «Коновалова, который ни при чём» были наполнены призывами к той самой встрече с очередной волной ковида и уверениями, что в Хакасии для борьбы с ней всё имеется. И мы верили! Да, мы верили, потому что это удивительно не быть готовым к тому, что уже четыре раза подряд происходило.

Однако что мы видим прямо сейчас? Буквально повторение ситуации 2020 года — хаос, растерянность, молчащие линии спасения, нехватка лекарств, помощи, даже обыкновенной консультации. Люди в панике, люди в злобе, одни лишь красные адепты в экстазе от мощи руководства «Коновалова, который ни при чём».

Хотя ведь ещё с прошлых волн Хакасия запаслась и оборудованием, и средствами защиты, и дополнительными ковидными госпиталями, и средствами коммуникации с населением, и даже кислородные станции построили.

Но когда решительного хозяина в доме нет, то и порядка не будет!

Что на сегодня требуется от «Коновалова, который ни при чём»? Всего два пункта: 1. Организовать процесс работы с ковидными пациентами. 2. Разобщить потоки людей. 

Но для этого надо принять ряд быстрых и серьёзных решений, а не выступать с воззваниями типа «будьте осторожны, берегите себя».

Это мы и сами знаем и будем осторожны, но только организуйте всё нормально. Напрягите «Мамаева, который не при делах», зря, что ли, он такой стремительной лисой переметнулся к вам. Пусть решит вопрос и с дистанционным приёмом больных, и с дистанционной выдачей больничных, и со своевременным приездом врачей, фельдшеров, да хоть санитарок по вызову, лишь бы лечение назначали и лекарства выдавали.

Или вы опять ждёте полпреда и позора на всю страну? Да чёрт с вами, позорьтесь на здоровье, только людей не мучайте и больных спасайте, товарищ «Коновалов, который ни при чём».

Константин Обеленский

Пульс Хакасии в telegram

7 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

7 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей С
2 лет назад

В ближайшее время в ответ на Вашу статью вылезет мамаев с охапкой графиков,таблиц и т.д и мы услышим очередную порцию бреда,а “непричемышь” опять свалит либо в Москву или на больничный

Вася
2 лет назад

Мамаев у Коновалова бумагой ….. работает. Некогда ему ерундой заниматься.

Горожанин
2 лет назад

За Мамаева испытываешь испанский стыд. Критика Зимина — работа с Зиминым, критика Коновалова, работа в ОНФ, которую он завалил — и вдруг из стана хулителей он в очередной раз перескочил в стан хвалителей. Уже просто смешно — теперь его никто всерьез не воспринимает

Коляй
2 лет назад

Эти два человека — Коновалов, а вслед и Мамаев дискредитировали себя окончательно. Уже понятно всем давно, что нынешнее правительство не делает вообще НИЧЕГО для Хакассии и людей, здесь живущих, ничем не может руководить, решить ни одной проблемы. Очень надеюсь, что когда их всё же спросят за то, что наделали в республике всего за три года — тысячи смертей от коронавируса, неорганизованность, остановка федеральных проектов и многое другое — Ни при чём они не останутся

Лаврентий Берия
2 лет назад

Да, глядя на Мамаева, понимаешь, что поговорка “Хоть … в глаза, скажет “божья роса” сложена и об этом субъекте. Лицемерный, изворотливый, лживый тип!

Екатерина В.
Reply to  Лаврентий Берия
2 лет назад

Да в нынешнем правительстве все такие. Одна надежда на Мамаева как вестника провала коммунистов. Виктор Зимин тоже брал на работу этого надоедливого типа незадолго до отставки. Пусть этот переходящий вымпел и сейчас сделает своё дело — хоть поржём

Мария Петровна
2 лет назад

Так это тот Мамаев, который сортир Зимину строил? Вот те на! А теперь Коновалову? И смех, и грех

7
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x