В четверг глава Хакасии Валентин Коновалов провел с главами районных администраций видеосовещание, на котором обсуждались меры поддержки местных товаропроизводителей.

«Главам муниципальных образований во взаимодействии с правительством региона следует сосредоточить внимание на поддержке малого и среднего предпринимательства на местах. Использовать все возможности, которые предоставляют федерация и республика. Разъясняйте предпринимателям, какими мерами поддержки они могут пользоваться, куда обращаться за консультациями. Наша экономика должна развиваться и дальше, только так мы сможем пройти этот сложный период», – цитирует Коновалова его пресс-служба.

Глава напомнил, что в Хакасии уже снижена ставка налога, взимаемого по упрощённой системе налогообложения для малого и среднего бизнеса, действуют программы льготного кредитования и лизинга, грантовой поддержки. Консультации предприниматели могут получить в Фонде развития Хакасии и центре «Мой бизнес».

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
око
2 лет назад

Отличная новость. Посидели, по-говорили, ответственности за последствия этих разговоров никто не несёт. Может начать проводить еженедельные летучки, на которые предпринимателей приглашать и спрашивать какие у них реальные проблемы и как в их решении может РОИВ помочь? Чтобы результаты этих сборищ стали народу видны и понятны. А так, это имитация деятельности, имитация жизни, кроме раздражения ничего новость не вызывает.