Общественный народный фронт Хакасии предложил главе республики создать интерактивную карту цен, а жителей региона попросил сообщать о том, в каких магазинах товары стали дороже.

«Мы начинаем тотальный контроль за ростом цен в Хакасии на продукты питания, бензин и бытовую технику. Наши волонтеры ежедневно проверяют ценники на витринах и о каждом увеличении стоимости оперативно сообщают в надзорные органы», – сообщила пресс-служба регионального отделения ОНФ.

Представители ОНФ предложили главе Хакасии создать интерактивную карту цен, которая позволяла бы каждому жителю Хакасии в любое время в режиме онлайн узнавать, где в настоящий момент он может купить нужный ему товар по минимальной стоимости. Сообщается, что Валентин Коновалов инициативу поддержал и дал соответствующее поручение подчиненным.

На этой карте предлагается создать кнопку для обратной связи, чтобы жители Хакасии могли оперативно отмечать магазины, в которых выросли цены. А пока об этом можно сообщать напрямую в ОНФ.

«Если вы уже сегодня стали свидетелем того, что в магазинах и на рынках продавцы начали завышать цены, сообщайте нам в комментариях или в Директ адрес, название магазина и название товара, который подорожал. Будет здорово, если вы сможете нам прислать и чек, в котором будет зафиксирована повышенная стоимость», – призвали в ОНФ.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments