С наступлением весны начался период неустойчивой погоды и на трассах Хакасии наблюдаются сильные ветры. В ГИБДД Хакасии дали водителям несколько советов, которые помогут сделать поездки при сильном ветре намного безопаснее.

В случае сильного порывистого ветра обязательно уменьшите скорость движения автомобиля. Помните, что чем меньше скорость машины, тем ветру тяжелее отклонить ваш авто от курса движения.

В случае сильного ветра, при поездках на машине избегайте мест рядом с деревьями, с рекламными конструкциями, с дорожными вывесками.

Будьте предельно осторожны при движении во время сильного ветра рядом с грузовыми автомобилями и автобусами. Помните, что крупногабаритные транспортные средства могут создавать сильные боковые ветры.

Старайтесь не использовать в ветреную погоду багажник на крыше для перевозки груза, а также не перевозить велосипеды на крыше или багажнике автомобиля. Груз закрепленной на кузове создает лишнее аэродинамическое сопротивление воздуха.

В сильный ветер не отрывайте обе руки от рулевого колеса.

Старайтесь не осуществлять обгоны, поскольку в ветреную погоду при таком маневре машина может быть более неустойчива на дороге.

Увеличьте дистанцию до других автомобилей, которые из-за сильного ветра могут неожиданно потерять управление. Большая дистанция на дороге значительно расширит ваше поле зрения.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments