Различные общественные организации и персоны, в важный период для страны, высказывают свое мнение относительно происходящих событий, меняющих весь мир. Публикуем обращение Совета ветеранов Хакасии.

Обращение ветеранов Республики Хакасия Уважаемые Земляки!

Ветераны Республики Хакасия полностью поддерживают инициативы Президента России Владимира Владимировича Путина по проведению спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

За 8 лет военных действий Украины против мирных жителей Донецкой и Луганской областей  погибли тысячи людей, жителям пришлось покидать свои дома, оставаться без средств к существованию. Никто не мог себе представить, что такое возможно в современном мире! Но это происходит. И мы обязаны проявлять сознательность, не поддаваться провокациям, мы один народ и составляем  единое целое в истории Российского государства, поэтому не можем оставаться в стороне событий, происходящих сегодня в стране и в мире.

«В сердце каждого из нас с детства есть различение того, что такое добро и зло, что такое Родина, что такое справедливость.

Справедливость – это когда те, кто виновны в восьмилетних обстрелах мирных жителей Донбасса, наказаны.

Справедливость – это когда те, кто унижал, пытал и убивал простых людей лишь за то, что они хотели свободно говорить на родном языке, получают возмездие.

Справедливость – это защитить святую память о Подвиге наших предков – сибиряков, сломивших ценой миллионов жизней хребет нацистской гидре.

Мы прекрасно понимаем, что вынужденное и мужественное решение Верховного главнокомандующего России и действия Вооруженных сил Российской Федерации несут конец восьмилетней войне на Донбассе и одновременно предотвращают третью мировую, ядерную, войну, показавшую свои очертания после объявления режимом В. Зеленского о планах по выходу Украины из Будапештского меморандума об отказе от ядерного оружия.

Мы не в первый раз сталкиваемся со сложностями, внешними вызовами, которые нацелены на то, чтобы затормозить опережающее развитие нашей страны. Мы очень рассчитываем, что в это очень непростое для нашей Родины время произойдет  объединение всех общественных сил вокруг решений Президента страны.   

Мы, ветераны Республики Хакасия поддерживаем курс нашего Президента и призываем к объединению всех общественных сил и жителей Республики Хакасия по защите жителей Донбасса от агрессии, проведению операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Хакасский республиканский Совет ветеранов

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments