ДомойПолитикаМедики Хакасии выступили в поддержку журналистов и общественников, обвиненных в экстремизме

Медики Хакасии выступили в поддержку журналистов и общественников, обвиненных в экстремизме

-

Медики Хакасии обратились к депутатам, которые подписались под обвинениями журналистов и общественников в экстремизме. Работники медицинских бригад просят подписавшихся задуматься над тем, что их имена «вписаны в дурную историю для достижения чьих-то сиюминутных политических целей».

Медицинские работники из разных муниципалитетов Хакасии призывают «открыто и честно восстановить мир и согласие в нашей Хакасии».

Текст обращения:

«Мы обращаемся к депутатам Верховного совета и муниципалитетов Хакасии, к руководству регионального отделения КПРФ, а также к сотрудникам правительства Хакасии, причастных к подготовке и распространению заявления в правоохранительные органы о якобы действующей в нашем регионе «группы экстремистов».

Мы – врачи, фельдшеры, сотрудники скорой медицинской помощи, медицинские работники – с большим удивлением и недоумением увидели среди обвиняемых в тяжком преступлении – экстремизме – журналистов, блогеров, общественных деятелей, которые помогли нам донести правду о тяжёлой ситуации с оказанием помощи больным коронавирусной инфекцией в Хакасии, об организационных ошибках, о проблемах с лекарствами. Именно активная роль перечисленных в вашем заявлении журналистов и блогеров помогла изменить ситуацию к лучшему, а значит спасти многие жизни, сохранить здоровье людей.

Журналисты и блогеры, а также общественные деятели, которых вы обвиняете в экстремизме – заступились за медиков, не побоявшихся донести правду и выправить угрожающее положение, в котором оказалась наша система здравоохранения, обратив на нашу республику внимание федерального центра.

Правда и свобода слова – спасают и лечат общество. Напротив, попытки замалчивать ситуацию и скрывать реальное положение вещей – приводит к страшным последствиям.

Мы уверены, что вас ввели в заблуждение. Что большинство из вас не знали, что подписывали или не в полной мере были осведомлены об истинных причинах этой политической акции, которая превратилась в растиражированный правительственными СМИ донос на честных и добросовестных граждан.

Мы призываем А.А. Дегтяреву, С.П. Гаранина, Е.В. Молостова, О.В. Разварину, Л.А. Кауфман, М.В Аверьянова, В.В. Шушеначева, В.Г. Титова, О.М. Петрову, Т.А. Зенкову, А.С. Примак, В.А. Лыкум, С.В. Желтышева, Л.И. Масалыка, С.И. Осипова , Д.А. Кичеева, Н.А. Петрову вдумчиво оценить произошедшее, осознать, что ваши имена вписаны в дурную историю для достижения чьих-то сиюминутных политических целей. Мы уверены, что вы на самом деле не на стороне зла, а на стороне правды. Мы также убеждены, что многие из вас жалеют о том, что позволили использовать себя в подлой провокации, которая направлена на раскол общества.

Мы – медики Хакасии – протягиваем вам руку, чтобы вместе открыто и честно восстановить мир и согласие в нашей Хакасии».

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Соломон
3 лет назад

Забегали крысы. Защитников ищут.

Светлана
3 лет назад

Медики огромные молодцы!Коновалов трутень, видать так пытается рот закрыть

Вадим
3 лет назад

Люди за правду вступились!Не удивлюсь, если Коноваловское правительство и на медиков, что-нибудь напишет

Екатерина
3 лет назад

Да потому что медики знают, что на Коновалова расчитывать нельзя. Вот и вышли с защитой.

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x