Обучение учеников по скайпу становится привычным форматом получения знаний и практических навыков. Сложная эпидемиологическая ситуация заставила многих учителей и учеников перейти в виртуальную плоскость общения. Карантинные ограничительные меры с принудительными каникулами поспособствовали быстрому развитию онлайн репетиторства. И сегодня этот быстро прогрессирующий сегмент уже стал неотъемлемой частью домашней подготовки.

Предлагаемый ассортимент репетиторских услуг сегодня охватывает все области знаний и умений. Например, опытный репетитор по фортепиано на сайте https://www.tutoronline.ru/repetitory-po-fortepiano сможет обучить азам игры на пианино в удалённом режиме. А талантливый преподаватель математики поможет подготовиться к выпускным экзаменам с получением максимально возможного балла на тестировании. Выбирать педагога можно руководствуясь его репутацией, отражённой в специальном рейтинге. Любой негативный отзыв будет понижать этот показатель. Поэтому преподаватели стараются набрать как можно больше положительных комментариев о своей работе.

Самые успешные онлайн репетиторы уже оставили свою основную работу в школе, полностью перейдя на дистанционное преподавание. Заработок учителей, работающих «на удалёнке», может достигать 40-50 тыс. рублей в месяц при полной загрузке. И такие суммы становятся серьёзным стимулом для многих специалистов, уставших о мизерных зарплат и перебоях в работе, связанных с карантинами. Именно поэтому в ближайшем будущем в виртуальную область перейдут самые талантливые и продвинутые педагоги.

Недавно предложения этого перспективного рынка были расширены услугами врачей-логопедов, готовых заниматься с детьми, у которых наблюдаются нарушения речи. В ближайшем будущем ожидается вход уникальных специалистов, работающих в области детской и подростковой психологии. Наблюдаемое расширение ассортимента репетиторских услуг становится мощным толчком для развития этого сегмента. Эксперты уверены, что электронные занятия со школьниками и студентами очень скоро станут доминантой российского образовательного рынка. На Западе такие технологии давно считаются самым эффективным методом обучения, который подходит практически всем желающим получать знания на дому. И такая тенденция способна придать новую социально значимую ценность информационным технологиям интернета.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments