ДомойКультураГосударственный струнный квартет им. М.И. Глинки даст концерт в Хакасской филармонии

Государственный струнный квартет им. М.И. Глинки даст концерт в Хакасской филармонии

-

Концерт прославленного квартета пройдет 11 декабря в Абакане, в большом зале Хакасской республиканской филармонии. Выступление запланировано в рамках программы Министерства культуры России «Всероссийские филармонические сезоны».

В программе концерта:

  • К. Дебюсси. «Лунный свет»
  • И. Брамс. Квартет № 2
  • П.И.Чайковский. Квартет № 2

Для справки: Государственный струнный квартет имени М.И. Глинки —  камерно-инструментальный ансамбль,занимающий видное место среди музыкальной элиты России. Он был создан в феврале 1994 года усилиями талантливых и энергичных музыкантов – лауреатов всесоюзных и международных конкурсов. За время существования коллектив достиг выдающихся творческих успехов, проявив высокий профессионализм и яркую самобытность, что способствовало неизменному успеху у публики.

Артисты Квартета имени Глинки играют на инструментах Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов, что обеспечивает удивительно красивое и неповторимое звучание ансамбля. В составе Квартета Степан Якович (скрипка), Владислав Безруков (скрипка), Лев Серов (альт) и Олег Смирнов (виолончель).

Репертуар Квартета отличается богатством и разнообразием. Он включает в себя широкий спектр сочинений русской и зарубежной классики, а также лучшие образцы современной музыки. Биография коллектива также отмечена постоянным поиском новых творческих путей и решений, расширяющих репертуарные и исполнительские границы камерного ансамбля.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x