ДомойПолитикаСостоялась первая в этом году сессия Верховного Совета Хакасии

Состоялась первая в этом году сессия Верховного Совета Хакасии

-

Верховный Совет Хакасии провел первую в 2022 году сессию. На 35-й сессии парламента в первом чтении принят закон о новых мерах поддержки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по наступлении совершеннолетия.

Как рассказал в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов, этот закон предусматривает социальную адаптацию этой категории граждан, включая их социально-психологическое сопровождение, оказание содействия в получении профессионального образования и трудоустройстве.

Также в первом чтении приняты поправки к закону об охране атмосферного воздуха в Хакасии, которые направлены на снижение выбросов загрязняющих веществ и улучшение состояния атмосферного воздуха. С учётом предложений, озвученных депутатами, в закон будут внесены изменения, их представят во втором чтении.

Кроме этого, утверждены правки в законы: о регулировании отдельных вопросов в области водных отношений; о бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в РХ; о регулировании отдельных отношений в сфере охраны здоровья граждан в Республике Хакасия; и ряд других поправок в республиканское законодательство.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x