ДомойПолитикаВерховный Совет Хакасии отмечает 30-летний юбилей

Верховный Совет Хакасии отмечает 30-летний юбилей

-

Ровно 30 лет назад в Хакасии прошли первые выборы депутатов Верховного Совета. После этого были образованы органы законодательной власти, избран председатель и заместители, сформированы комитеты и комиссии Верховного Совета.

В конце января 1992 года депутаты постановили именовать нашу территорию Республикой Хакасией. После принятия декларации об основных правах и обязательствах республики республика стала полноправным субъектом Российской Федерации.

Сегодня парламентарии провели первую в 2022 году сессию и принимают поздравления с юбилеем.

Замглавы Хакасии Ирина Войнова написала в соцсетях:

«Сегодня региональный парламент объединяет разные политические блоки, разные группы и слои населения. Законопроекты подвергаются скрупулезному анализу, рассматриваются в обстановке горячих споров и бурных обсуждений, и это не может не радовать – депутаты неравнодушны к тому, что происходит в республике. Несмотря на разницу во взглядах, вам удается действовать воедино и вести большую работу по укреплению благосостояния региона. Коллеги, мы с вами выполняем одну важную миссию – делаем все, чтобы жизнь в Хакасии становилась лучше. Пусть наше сотрудничество будет конструктивным и плодотворным. От всей души желаю большому коллективу Верховного Совета искрометных идей и взвешенных решений, интересной работы и слаженного взаимодействия. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия в семьях и всего самого доброго!»

Министр образования Хакасии Лариса Гимазутина:

«За это время было реализовано огромное количество важных социальных проектов, решены острые проблемы, оказана помощь, предприняты меры по защите прав граждан! Ваши компетентность, знания, жизненный опыт и профессионализм являются надежным залогом будущего успеха всех начинаний!»

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x