ДомойПроисшествияВ Минусинске инспекторы ДПС применили табельное оружие для задержания нетрезвого водителя

В Минусинске инспекторы ДПС применили табельное оружие для задержания нетрезвого водителя

-

В Минусинске наряд ДПС заметил подозрительный автомобиль ВАЗ, водитель которого на требования инспекторов остановиться не реагировал. Началось преследование нарушителя, во время которого тот неоднократно создавал аварийные ситуации, выезжал на встречную полосу, осуществлял движение задним ходом. О происшествии рассказала пресс-служба краевого управления ГИБДД.

На загородной дороге сотрудники ДПС применили табельное оружие. После нескольких предупредительных выстрелов в воздух инспектор стал стрелять по колёсам. Водитель был вынужден остановиться и сразу же попытался скрыться, но его задержали. В результате происшествия никто не пострадал.

Задержанным оказался 21-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения – 0,37 мг/л. Он был доставлен в МО МВД России «Минусинский», автомобиль помещен на спецстоянку.

В отношении нарушителя составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, движение по встречной полосе, отсутствие документов на право управления транспортным средством, игнорирование ремней безопасности, отсутствие страхового полиса ОСАГО и невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

В отношении 22-летнего пассажира составлены административные материалы за игнорирование ремней безопасности и воспрепятствование законной деятельности сотрудников полиции.

Административные материалы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ рассмотрены судом. Оба задержанных арестованы на трое суток.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x