ДомойВ РоссииНа закупку лекарств от коронавируса в России выделят 20 млрд рублей

На закупку лекарств от коронавируса в России выделят 20 млрд рублей

-

Правительство РФ одобрило выделение в общей сложности 20 млрд рублей на закупку лекарств, применяемых при ковиде, для медучреждений и амбулаторного лечения. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«Принять проект распоряжения правительства РФ по данному вопросу», – говорится в решениях по итогам заседания кабинета министров.

Как отмечается в материалах правительства, документ, в частности, был подготовлен «в связи с сохранением высокого уровня заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и распространением нового штамма вируса SARS-CoV-2 «омикрон».

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании в пятницу сообщил, что 15 млрд рублей планируется выделить на централизованную закупку лекарств, необходимых при ковиде. Эти средства будут поступать в региональные больницы и поликлиники, а также в федеральные медорганизации. Речь также идет о выделении средств на обеспечение лекарствами около 838 тыс. больных ковидом, проходящих лечение амбулаторно. По словам Мишустина, на эти цели планируется направить 5 млрд рублей.

Премьер-министр РФ потребовал «внимательно контролировать наличие препаратов и не допустить их нехватки».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x