ДомойПолитикаВ Хакасию прилетела Юлия Исмагилова

В Хакасию прилетела Юлия Исмагилова

-

В Хакасию нежданно-негаданно прилетела Юлия Исмагилова, заместитель главы республики. Судя по всему, ее визит – экстренный и тайный. По крайне мере правительственная пресс-служба об этом молчит. Ведь на кону – национальные проекты. А точнее, риск провалить их реализацию с позором на всю Россию. И шансы опозориться весьма высоки. Особенно печальна эта новость для онкобольных жителей Хакасии.

Дело в том,что первым объектом, который в рамках нацпроекта рискует НЕ построить команда Коновалова, может стать радиологический корпус. В этом году республике обязательно нужно начать его строительство и освоить больше 300 млн рублей из полутора миллиардов. Но до стройки дело может не дойти. Потому как Хакасия с большой долей вероятности не успеет в срок получить положительное заключение государственной экспертизы по проектно-сметной документации.

Как-то так получилось, что откорректированный пакет документов отправили на экспертизу только на прошлой неделе, а не заблаговременно, как это сделали в других регионах. Как пояснил министр строительства и ЖКХ Хакасии Илья Кононенко, на всё уйдет около 40 дней, а положительное заключение нужно получить до 1 апреля, то есть через 2 недели. Если не успеем, – а простая арифметика показывает, что мы не успеваем, – то не видать нам радиологического корпуса.

Причем спохватились республиканские власти только на прошлой неделе. Первый заместитель Андрей Асочаков рвал и метал на совещании, и никак не мог добиться ответа от побледневшего министра Кононенко, как же так можно было упустить все сроки. Прозвучало предложение отправить в Москву человека, который бы способствовал тому, чтобы получение экспертизы не затянулось. Редакцию “Пульса Хакасии” это предложение несколько обескуражило, и мы задали республиканскому правительству вопрос: зачем кого-то отправлять в Москву, тратить на это бюджетные деньги, когда у нас там в представительстве целый заместитель главы имеется, Юлия Исмагилова. Просто сам Бог велел заняться ей таким важным делом, не зря же она так дорого бюджету Хакасии обходится.

Наш совет, похоже, был услышан и Юлия Вячеславовна внепланово прилетела в Хакасию, по нашей информации, именно чтобы ознакомиться с текущей ситуацией и серьезностью дел по радиологическому корпусу. Дабы в дальнейшем в Москве ускорить процесс прохождения экспертизы. Опровергать или подтверждать эту информацию сама Исмагилова не стала, хотя мы спросили ее об этом, отправив сообщение на личный номер телефона. Остается только воспринимать молчание, как знак согласия. И пожелать Юлия Вячеславовне удачи. Ведь лишиться радиологического корпуса – непозволительная роскошь.

Игорь Бац

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий
5 лет назад

А что? Нормальный повод отработать премиальные авансы. Сделает, тогда и призабыть грешки можно. Работать-то надо! Молодая, озорная, поворотливая!

Николай
5 лет назад

Интересно, а что бы сказал товарищ Сталин на такие залёты министров-ломбардистов? Может вспомнит новый губернатор заветы Иосифа Виссарионовича, которого на словах почитает? Самое время.

Эльвира
5 лет назад

Походу правительство Хакасии и губернатор ждут, когда им Пульс подскажет что делать, сами видимо дальше носа ничего не видят.

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x