Редакция «Пульса Хакасии» продолжает встречи с политиками, общественниками, производственниками Хакасии в формате видеоинтервью. Сегодня представляем вашему вниманию достаточно неожиданную встречу, в силу того, что стороны, сидящие на ней за одним столом, на политическом поле явные антагонисты.
Александр Мяхар никогда не скрывал своей борьбы с коммунистами Хакасии и лично Валентином Коноваловым и даже был во главе инициативной группы по отставке последнего путём судебных разбирательств. Тайир Ачитаев, в свою очередь, был одним из тех, кто написал на группу общественников и представителей СМИ заявление в правоохранительные органы с обвинением в экстремизме и желанием привлечь к уголовному наказанию лиц, в числе которых на верху списка был Александр Мяхар.
Тем не менее эти персоны не просто встретились, но и вполне корректно пообщались. Стаканы, наполненные водой, так и остались на столе. Буря страстей, которая происходит между политиками от коммунистической власти в республике и нашим изданием с участием Александра Мяхара, не повлияла на эту встречу, которую можно считать дипломатической.
Тем не менее в ходе беседы прозвучал ряд интересных утверждений о политике КПРФ в Хакасии. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, — говорят в народе. Поэтому лучше смотрите сами:
00:00 — Враги, которые могут встречаться.
01:44 — Второй срок Валентина Коновалова — реальность или сознательно насаждаемый миф?
05:30 — Почему победил Сокол?
06:30 — Говорим Коновалов – подразумеваем КПРФ. А если он уйдет? Есть скамейка запасных в КПРФ?
08:40 — Каково ваше отношение к Закону о публичной власти? Что даст для Хакасии отмена партийных списков?
13:00 — Выборы 2022 года: главы Абазы, Таштыпского, Алтайского, Ширинского районов – где коммунисты будут биться за победу?
17:05 — Какие знаковые законы были проведены партией КПРФ в Верховном Совете за время работы текущего созыва?
18:55 — Какие внутренние союзы в Верховном Совете есть у КПРФ?
21:10 — Культ личности Штыгашева? На солнце пятна есть.
21:50 — Спойлер «Коммунисты России» – может, стоит упразднить комитет, который они возглавляют?
24:20 — Увидим ли мы ещё буйного Тайира, как в 2018 году, который кричал: «стреляй, стреляй…»?
25:54 — Расколотое общество Хакасии. Кто занимается делением?