ДомойЭкономикаХакасия осваивает цифровое строительство

Хакасия осваивает цифровое строительство

-

Заместитель главы Хакасии Ирина Войнова рассказала о результатах сегодняшнего совещания с региональным Минстроем, Управлением капитального строительства Хакасии, Государственной экспертизой, представителями проектировщиков республики, а также управлением капитального строительства Алтайского района.

Ирина Войнова пишет в соцсетях: «Начиная с этого года, регионы обязаны отвечать требованиям Правительства России о формировании и ведении информационной модели объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

В противном случае республика не сможет участвовать в торгах, которые должны пройти к 1 апреля.

В регионе возникла острая потребность в экспертах, которые бы вели весь процесс внедрения технологии информационного строительства. Важно, что в рамках информационного моделирования мы сможем видеть весь жизненный цикл строительного объекта – от его создания до демонтажа.

Поставила задачу Минстрою Хакасии в течение трёх дней найти федеральных экспертов, которые бы не просто обучили наших специалистов, а совместно начали внедрять цифровое строительство у нас в регионе. Уточню. Мы должны четко понимать, какое программное обеспечение будем использовать. Какая техника для этого необходима. Все нюансы должны быть учтены.

Отмечу, что трехмерная модель позволяет совместить все разделы проектной документации воедино и, в случае имеющихся расхождений и недочетов, увидеть их заранее и устранить на этапе проектирования, а не на этапе уже возведения объекта, что значительно экономит время и бюджетные средства».

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
У правительствп позднее зажигание
2 лет назад

10 лет назад Путин говорил о цифровизации, она только сейчас проснулась.

У правительствп позднее зажигание
2 лет назад

13 июня 2013 года Путин проводил семинар по технологиям управления для всех глав региона, Хакасия снова в лузерах оказалась.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x