ДомойОбществоУполномоченный по защите прав предпринимателей в Хакасии получил собственный аппарат

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хакасии получил собственный аппарат

-

Бизнес-омбудсмен Хакасии Василий Кудашкин получил собственный аппарат. Как сообщается на сайте правительства РХ, с 1 января 2022 года вступил в силу Закон Республики Хакасия № 32-ЗРХ, подписанный Валентином Коноваловым, «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Хакасия в связи с совершенствованием института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Хакасия».

В закон Республики Хакасия от 3 декабря 2013 года № 99-ЗРХ «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Хакасия…» внесены следующие изменения: 

  1. Для обеспечения деятельности Уполномоченного создается аппарат Уполномоченного, который осуществляет правовое, организационное, информационное и иное обеспечение его деятельности.
  2. Уполномоченный и его аппарат являются государственным органом Республики Хакасия, обладающим правами юридического лица, имеющим расчетный и иные счета, печать и бланки со своим наименованием и с изображением Государственного герба Республики Хакасия.
  3. Уполномоченный имеет двух помощников (советников). Помощники (советники) Уполномоченного являются государственными гражданскими служащими Республики Хакасия, замещающими должности категории «помощники (советники)», относящиеся к главной группе должностей государственной гражданской службы Республики Хакасия. 

Аппарат Уполномоченного располагается по адресу: 655010, г. Абакан, ул. Дружбы Народов 2А, стр. 1 (здание многофункционального центра – МФЦ). Телефон +79130567867, адрес электронной почты: khakasia@ombudsmanbiz.ru.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x