ДомойОбществоЛюбители активного отдыха могут с пользой провести время, не выезжая из Абакана

Любители активного отдыха могут с пользой провести время, не выезжая из Абакана

-

Морозный воздух, заснеженные деревья и крыши домов, узоры на окнах, детский смех – всё это ассоциируется у миллионов жителей России с праздником волшебства и исполнения заветных желаний – Новым годом.

И, несмотря на то, что новогодние каникулы подходят к концу, в памяти еще свежи теплые воспоминания: нарядная елка, сверкающие огоньками деревья, украшенные гирляндами улицы, антураж зимнего волшебного города.

Фото: pixabay.com

В канун 2022 года люди во всех регионах страны с нетерпением ждали главного праздника, накрывая столы и обмениваясь новостями, и Хакасия – не исключение.

В период новогодних каникул любителям активного отдыха совсем не обязательно выезжать далеко за город, на горнолыжные базы, ведь в столице региона и за её пределами организованы различные точки досуга, посетив которые, можно весело и с пользой провести свободное время.

Одной из самых популярных развлекательных площадок среди горожан являются парк «Сады Мечты», расположенный недалеко от центра Абакана. А ледяные горки и скульптуры создают неповторимую атмосферу волшебства, принося радость детям и взрослым. После увлекательных катаний можно взбодриться кружечкой ароматного зеленого чая, кофе или горячего шоколада. Такая зимняя прогулка – отличная альтернатива времяпрепровождению дома.

Фото: pixabay.com

А любители экстрима могут побывать на базе отдыха «Самохвал», расположенной на выезде из города. Каждый посетитель сможет найти занятие на свой вкус. Здесь есть лыжные трассы различной протяженности и трассы для катания на плюшках с необходимым спортинвентарем, который можно взять напрокат.

Фото: pixabay.com

В завершение новогодних каникул можно также попариться в баньке (сауне) или поиграть в пейнтбол.

Не грустите, что волшебные праздники подходят к концу, ведь впереди еще много интересного, любите жизнь и цените время, которое слишком быстротечно. Новых целей и новых побед!

Анастасия Виноградская

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x