ДомойОбществоЖителям Хакасии рассказали о вкусовых предпочтениях тигра

Жителям Хакасии рассказали о вкусовых предпочтениях тигра

-

Красный, оранжевый, жёлтый – такие цвета в приоритете новогодних блюд предстоящего 2022 года тигра. Многие эксперты считают, что праздничное меню должно состоять из простой, но в то же время разнообразной пищи. В еде хищник не прихотлив, но от говядины все-таки стоит отказаться. Тигр не друг быку…

Покровитель 2022 года очень любознателен и смел. Он любит все новое и не упустит случая рискнуть. Поэтому наступает прекрасная пора для тех, кто следует по жизни принципу – «кто не рискует, тот не пьет шампанского». То же самое касается и блюд, пробуйте новые рецепты или преобразите уже знакомые (традиционные) блюда, придав им особый вкус и шарм. К примеру, можно поэкспериментировать с оливье или селедкой под шубой.

Фото: pixabay.com

Директор комбината питания Марина Уткина рекомендует жителям Хакасии в этом году в декоре блюд использовать желтый, оранжевый и красный: мандарины, морковь, апельсины, гранат. Салаты из свежих овощей также должны быть на праздничном столе, поскольку дикие кошки иногда очень любят пожевать травку. Еще в этом году в салаты многие рекомендуют добавлять копчёную курицу. Удивит и порадует гостей, к примеру, блюдо из курочки с апельсинами, которое помимо праздника и эстетической красоты, будет и необычным по вкусу. Аромат такого блюда никого не оставит равнодушным!

Фото: pixabay.com

А поскольку в тренде сейчас и здоровое питание, то блюда новогоднего стола должны быть не только вкусными и красивыми, но и полезными. Поэтому, по возможности, используйте только качественные и натуральные продукты. К примеру, из напитков отлично подойдут различные морсы из ягод: клюквы, облепихи, брусники, малины, смородины и черники.

Фото: pixabay.com

Эксперты также предупреждают, что тигру точно не придется по вкусу фаст-фуд. Вступающий в свои права хищник предпочитает естественность и простоту, инстинктивно выбирая для себя самое полезное. Также в список запрещенных продуктов входят: слишком жирное мясо, рыба и морепродукты, так как тигр не особо умеет рыбачить, да и не царское это дело. А обыденный гарнир лучше заменить более полезной едой, к примеру, овощами. Не стоит перегибать и с приправами (специями), так как различные соусы с добавлением перца «разозлят» не только ваш желудок, но и будущего покровителя.

Тигр – всеядное животное, он любит множество продуктов, что дает возможность хозяйкам не ограничивать себя в выборе ингредиентов при составлении новогоднего меню. Но есть и продукты, которые лучше не использовать в праздничном застолье, чтобы не обидеть будущего покровителя. Речь идет о капусте (свежей и квашеной), редисе и репе. Овощные салаты лучше делать с морковью, свеклой и сельдереем. А вместо квашеной капусты использовать другие соленья. К примеру, помидоры, огурцы, кабачки и т.д.

Фото: pixabay.com

При планировании основного мясного блюда не следует выбирать слишком жирные сорта. Так, если «во главе» стола будет свинина, то лучше возьмите вырезку, лопатки или филейную часть.

К крепкому алкоголю будущий покровитель относится скептически и даже отрицательно. Поэтому лучше на новогодний стол поставить вино или легкие коктейли.

Повезло в этом году и сладкоежкам. Десерты должны быть по максимуму разнообразными. Особенно, если в доме есть малыши, которые в новогодние каникулы ждут от мамочек совместных приготовленных вкусняшек, а от Деда Мороза и гостей сладких подарков.

Фото: pixabay.com

Но главное, помните, что кулинарный тренд 2022 года – натуральность и разнообразие! Поэтому в выпечке следует использовать больше полезных даров природы: орехи (арахис, фундук, кешью, миндаль), мед, изюм, курагу, чернослив и т.д.

Также волшебную атмосферу праздника на новогоднем столе создадут композиции из хвойных веточек, шишек, игрушек, свечей или красивых фонариков. Их можно подобрать в любимых цветах года тигра – серебристом, синем, белом, которые отлично впишутся в новогоднюю тематику.

Фото: pixabay.com

Новый год – таинственный, сказочный и волшебный праздник, который требует тщательной подготовки. Наступающий год черного водяного тигра непременно подарит что-то новое и интересное. Поэтому не раздражайте и не провоцируйте хищника, соблюдая традиции, и тогда год обещает быть удачным и счастливым, наполненный интересными, только свежими и яркими событиями. И если вы хотите, чтобы в будущем году вам во всем сопутствовала удача, дом был полной чашей, а все начинания успешными, не расстраивайте символ приходящего года в первый же момент встречи. Ведь путь к его сердце, как и к сердцу мужчины, лежит через желудок, в данном случае через насыщенный полезными и разнообразными блюдами новогодний стол.

Ирина Гусева

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x