ДомойОбществоКак украсить праздничный стол в Новый год: рекомендации жителям Хакасии

Как украсить праздничный стол в Новый год: рекомендации жителям Хакасии

-

Новый год – один из долгожданных праздников. По восточному календарю 2021 год пройдет под покровительством белого металлического быка. А помимо украшения интерьера и подготовки праздничного наряда, одним из важных этапов является сервировка стола. При этом нужно помнить не только о цветовых решениях скатерти и посуды, но и основных элементах декора.

О том, как, по мнению экспертов, это лучше, а главное правильнее сделать, рассказала Надежда Левых.

– Надежда Николаевна, каких цветовых решений при сервировке праздничного стола в этом году лучше всего придерживаться?

– Вариантов масса – все зависит от семейных увлечений и предпочтений. Но главное, чтобы шаблоны и традиции не забивали голову. Будьте при этом процессе как дети, которые мыслят широко и безгранично. Ведь именно у них мы можем научиться, как стать настоящими волшебниками в новогоднюю ночь. Поэтому все, что нужно – это фантазия и любовь к разнообразию.

Фото pixabay.com

Что касается цветовой палитры при украшении праздничного стола в этом году, то многие эксперты рекомендуют молочные, нежно-кремовые и мягко-желтые оттенки, согревающие зимой и напоминающие солому.

Кроме того, если вы доверяете мнению ученых, анализирующих актуальные модные тенденции разных стран, то обратите внимание на следующие оттенки: гончарная глина (терракотовый), кофе с молоком, пряная горчица, пыльный кедр, синий камень, небесно-голубой, сочный луг, лимонный щербет, серо-голубой и классический серый.

При оформлении новогоднего стола к 2021 году, учитывайте три основные рекомендации дизайнеров: во-первых, используйте не более 3-х ярких оттенков, во-вторых, отдайте предпочтение двум контрастным тонам, один из которых станет базовым, а другой – акцентным, и, в-третьих, учитывайте цветовую гамму посуды. Также помните, что сервировка новогоднего стола должна гармонично вписываться в общий дизайн праздничного интерьера.

– Как можно создать праздничную атмосферу?

– Новогодние праздники – отличный повод провести время вместе с ребенком и подарить ему волшебные воспоминания о детстве. Один из самых важных моментов в подготовке к Новому году – это украшение комнаты и праздничного стола. Если дети приложат руку к его подготовке, то, непременно внесут лепту и в создание праздничной атмосферы. А разрешив ребенку самостоятельно нарядить елку, украсить комнату и новогодний стол, вы увидите, сколько радости ему это принесет, и как ответственно он к этому подойдет.

Фото pixabay.com

– Несколько главных рекомендаций по сервировке праздничного стола?

Сервировка стола к новогоднему вечеру должна отличаться от повседневной, а именно быть ярче и торжественней. Но поскольку бык – спокойное и уравновешенное животное, то в этом году лучше придерживать сдержанного стиля. К примеру, отказаться от яркой посуды, вязаных салфеток и многослойных украшений.

Также это животное любит простор, поэтому еще одной важной рекомендацией при сервировке новогоднего стола является расстановка тарелок на приличном расстоянии друг от друга. А если же размеры стола не позволяют вам это сделать, то подавайте блюда последовательно.

В качестве базовой цветовой гаммы рекомендую классический белый цвет, который отлично сочетается практически со всеми тонами и оттенками посуды. Кроме того, белый цвет открывает широчайшие возможности для реализации самых эксклюзивных и неординарных дизайнерских решений.

При подготовке к этому волшебному празднику, не забудьте и о главных участниках торжества – детях и их новогоднем меню, которое должно быть таким, чтобы превратить их вечер в настоящую сказку! Ведь ребенок воспринимает мир посредством картинок. Поэтому чем ярче будут праздничные блюда, тем веселее для него. Дети с восторгом воспринимают все необычное, поэтому если блюда будут поданы оригинально и нестандартно – это станет для них праздником и поводом для радости. Они могут помочь и в приготовлении новогодних угощений или даже самостоятельно придумать праздничное меню. В наших с вами силах сделать так, чтобы дети, как можно дольше верили в эту замечательную сказку, поэтому накройте новогодний стол, как можно праздничнее.

Фото pixabay.com

– Есть какие-то традиционные стили оформления новогоднего стола?

– Думаю, что нет, все зависит только от вашей фантазии. Но, как известно, всё, что сделано своими руками, приносит в дом больше тепла, уюта, радости и счастья. Главное –пусть сервировка новогоднего стола станет самым приятным моментом в подготовке к самому сказочному и любимому празднику в году.

– Ваши пожелания жителям Хакасии в Новом 2021 году?

– Жителям республики желаю здоровья и отличного праздничного настроения. Новый год – одно из самых значимых событий. Дети с нетерпением ждут новогодних каникул, и даже став взрослыми, мы хотим встретить Новый год, как и раньше, все также по-детски, ожидая чуда и волшебства!

Материал подготовила Ирина Гусева

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x