В Хакасии выпал снег, дороги обледенели, и ГИБДД одну за другой сообщает новости о том, что очередной водитель не справился с управлением. За 20 декабря в сводку попали три таких ДТП.
20 декабря около 15:35 на 13 км автодороги «Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки» 45-летняя женщина, ехавшая на «Хонде Фит» в сторону Черемушек не удержала автомобиль на дороге и встретилась с бетонной электроопорой в кювете. Пострадавшая госпитализирована с открытым оскольчатым переломом левой голени, открытым травматическим вывихом левой стопы наружу и ушибами правого коленного сустава и правой голени.

20 декабря около 12:50 на 4 км автодороги «Шира – Новоселово» мужчина ехал со стороны Новоселово в сторону Шира на автомобиле Toyota FunCargo. Машину занесло, она съехала в кювет и перевернулась. У 41-летнего водителя диагностирован закрытый перелом лопатки слева, у 36-летней пассажирки — закрытый перелом ребра со смещением отломков.

20 декабря около 15:50 в Боградском районе на 365 км автодороги Р-257 произошло ДТП с участием автомобилей ВАЗ 21120 с прицепом и ВАЗ 21102. Водитель ВАЗ 21120 не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с ВАЗ 21102. Пассажир автомобиля с прицепом получил ушиб грудной клетки, рваную рану нижней челюсти. Пассажир второго автомобиля госпитализирован с пневмотораксом, переломом ребер и ссадиной лобной области.

Всего в трех ДТП травмы различной степени тяжести получили 5 человек.



