ДомойЭкономикаОбщепит Хакасии получит финансовую поддержку

Общепит Хакасии получит финансовую поддержку

-

Представители малого и среднего бизнеса Хакасии, работающие в сфере общественного питания, получат финансовую помощь от республики, сообщила пресс-служба Минэкономразвития РХ.

Владельцы организаций общепита получат субсидии в размере половины МРОТ на каждого оформленного сотрудника. Штатная численность для расчета размера выплат будет браться по состоянию на 1 ноября текущего года.
Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер субсидии также составит 0,5 МРОТ.

Прием документов начинается с 13 декабря текущего года и будет продолжаться до 14 января 2022 года. Минэкономразвития обращает Ваше внимание, чем быстрее будет подана заявка, тем быстрее произведется выплата. А также, предпринимателям необходимо внимательно заполнять реквизиты.

Субъектам общественного питания, чтобы получить финансовую помощь, необходимо:

  • иметь основной вид деятельности – «Предоставление продуктов питания и напитков» (ОКВЭД 56);
  • быть зарегистрированным и работать на территории Республики Хакасия;
  • находиться в Едином реестре субъектов МСП на 10.11.2021;
  • не являться иностранным юридическим лицом и не иметь в уставном капитале долю участия иностранных юридических лиц больше 50%;
  • на дату подачи заявления не находиться в процессе банкротства;
  • должны быть исполнены обязательства по налогам и страховым взносам по состоянию на 1 декабря этого года (допускается совокупная задолженность не больше 3 тыс. руб.).

Заявления подаются субъектами МСП на бумажном носителе в Фонд развития РХ по адресу: Республика Хакасия, г. Абакан, пр. Др. Народов, д. 2А, второй этаж или в территориальные отделения ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» по месту их нахождения.

Формы документов и подробные условия можно узнать на сайте Центра «Мой Бизнес» и по телефонам: Фонд развития РХ – 8-800-35-03-753; Минэкономразвития РХ – 8 (3902) 248-200 (доб. 210; 211).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x