ДомойСпортИрина Войнова: «С юбилеем, «Колос!»»

Ирина Войнова: «С юбилеем, «Колос!»»

-

Замглавы РХ Ирина Войнова побывала в селе Белый Яр Алтайского района, где универсальному спортивному залу «Колос» исполнилось 10 лет. Об этом она сообщила на странице в соцсетях.

– История спортивного зала «Колос» в Белом Яре – это история побед. Все спортсмены, каждая из команд, взращенная в этих стенах, добилась выдающихся спортивных достижений. Одни – стали серебряными призерами России, вторые – чемпионами России, третьи – чемпионами Европы. Все дети, которые занимаются волейболом в этом спортзале, обязательно должны стать звездами спорта, – отметила Ирина Ивановна.

Фото со страницы соцсетей Ирины Войновой

За особый вклад и развитие спортивного зала она поблагодарила тренера Ирину Петровну Золотухину:

– Вы тренер от Бога. Низкий вам поклон за патриотическое воспитание, за волю к победе, за то, что прославляете Хакасию и село Белый Яр на всероссийском уровне.

Также она поблагодарила Валерия Васильевича Денщикова, который выступил с идеей строительства спортзала для сельской команды, вспомнила и Виктора Михайловича Зимина – за то, что 10 лет назад они построили этот спортивный объект, вписали нашу команду в систему ЦСКА и создали специализированную школу «ЦСКА-Хакасия».

Фото со страницы соцсетей Ирины Войновой

Ирина Войнова пожелала спортсменам новых побед:

– Я знаю, что сейчас Ирина Петровна создает уже четвертую команду девочек. Уверена, что у нее тоже будут большие победы, и слава о волейбольной школе из Хакасии будет греметь на мировом спортивном олимпе. Успехов!

Напомним, что универсальный спортивный зал «Колос» стал основной базой для ведущей в Сибири волейбольной школы «Надежды Хакасии». Этот спортивный объект представляет собой трехэтажное здание, внутри которого разместились площадки для игры в волейбол, баскетбол, ручной мяч, бадминтон, теннис и других игровых видов спорта. Он расположен в центре села Белый Яр рядом со стадионом и общеобразовательной школой. Его общая площадь – 1818,97 кв.м.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x