Житель Хакасии отправится в тюрьму на 11 месяцев за повторное вождение в пьяном виде, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.
В июле в Черногорске инспекторы ГИБДД остановили автомобиль под управлением местного жителя 1986 года рождения. Водитель имел явные признаки опьянения: запах алкоголя, нарушение речи, дрожание пальцев рук.
Проверка по базе данных показала, что в сентябре 2020 года черногорца уже задерживали за пьяную езду и арестовывали на 10 суток. В декабре того же года он снова попался пьяным за рулем и получил за это условный срок по ст. 264.1 УК РФ.
Однако это его не остановило, и теперь пПо решению Черногорского городского суда нарушитель приговорён к 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 10 месяцев. Приговор вступил в законную силу.


