ДомойОбществоПаспорта готовности к отопительному сезону получили 82% муниципалитетов Хакасии

Паспорта готовности к отопительному сезону получили 82% муниципалитетов Хакасии

-

Получение паспорта подтверждает готовность коммунального комплекса к подаче отопления в жилые дома и социально значимые объекты, в этом году их получили 38 (82%) муниципалитетов Хакасии. Таким образом, республика выдержала показатель прошлого года, сообщила пресс-служба Минстроя РХ.

Согласно Приказу Минэнерго России № 103 «Об утверждении правил оценки готовности к отопительному периоду», срок получения документа – 15 ноября

46 республиканских поселений подлежат оценке готовности к осенне-зимнему периоду. Из них не получают паспорта п. Приисковый Орджоникидзевского района, п. Вершина Тёи и с. Аскиз Аскизского района, города Черногорск и Сорск. Также без паспортов остались по одной территории в Ширинском и Алтайском районах.

Те муниципальные образования, которые не успели получить документ, обязаны устранить замечания Ростехнадзора, после чего будет проведена повторная проверка. При положительном заключении комиссии оформляется акт о готовности поселения к отопительному периоду, но уже без выдачи паспорта в текущем сезоне.

Сейчас отопительный сезон в Хакасии проходит в штатном режиме, во всех муниципалитетах создан нормативный запас угля как минимум на 14 дней.

В настоящий момент перебои с теплоснабжением наблюдаются только в Черногорске, причиной тому стало постепенное переключение города на мощности Абаканской ТЭЦ. Тепловики оперативно проводят точечные регулировки, а управляющие компании завершают монтаж элеваторных узлов в многоквартирных домах. Ожидается, что к концу этой недели ситуация стабилизируется.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x