В Хакасии дело, в котором можно усмотреть ущемление свободы слова, получило своё продолжение. Как мы сообщали ранее, представитель СМИ «Пульс Хакасии» Александр Мяхар в рамках рассмотрения этого дела направил обращения: на имя Генерального прокурора Российской Федерации Краснова И.В., Полномочного представителя Президента в Сибирском Федеральном округе Серышева А.А., депутата Государственной Думы Сокола С.М., председателя Союза журналистов России Соловьева В.Г. и председателя РО Союза журналистов Ширковец О.В.

Первой на призыв к справедливости откликнулась председатель регионального отделения Союза журналистов России Ольга Ширковец. Она направила обращение к Прокурору Республики Хакасия с просьбой дать разъяснения о том, что это за процессуальные действия, которые предписывают провести обыск в редакции СМИ.

Редакция СМИ «Пульс Хакасии» благодарит депутата и председателя РО СЖР Ольгу Ширковец за отклик. Также нам известно, что в настоящее время запрос от редакции принят Генеральной прокуратурой, а также получен и принят в обработку депутатом Госдумы Сергеем Соколом.

Рассмотрение уголовного дела, инициированного депутатом Верховного Совета Василием Шулбаевым в отношении не понравившейся ему публикации в нашем издании, продолжается. Дело ведет Следственный комитет по Усть-Абаканскому району.

Читайте также:

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
абаканка
2 лет назад

Дай Боже недругам здоровья (здравомыслия, пробуждения Совести и Чести)!
А кто с “мечом” придёт, тот знает сам, что его ждёт…
Копающий яму другим людям, сам в неё и попадёт однажды…
Бумеранг Возмездия никогда не промахивается…