ДомойОбществоМинздрав Хакасии прокомментировал смерть ребенка в больнице

Минздрав Хакасии прокомментировал смерть ребенка в больнице

-

В республиканском министерстве здравоохранения официально прокомментировали сообщения о смерти ребенка в детской больнице.

«Минздрав Хакасии со скорбью сообщает, что в ночь с 13 на 14 ноября в приемное отделение детской больницы поступил ребёнок в крайне тяжёлом состоянии, спасти которого не удалось, несмотря на все усилия врачей. Более подробную информацию предоставить не представляется возможным в силу действия Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» № 323-ФЗ (статья 13, которая говорит о врачебной тайне). В настоящий момент устанавливается причина смерти. Минздравом Хакасии 14 ноября начата служебная проверка, в ходе которой будет дана оценка действий медицинского персонала всех служб, причастных к данному случаю», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

В Минздраве принесли соболезнования родителям и родственникам ребенка и напомнили, что распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, преследуется в соответствии с уголовным кодексом Российской Федерации.

Пульс Хакасии в telegram

7 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

7 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Fox
2 лет назад

Демоны! Креста на них нет.

Василий
2 лет назад

Среди врачей людей на данный момент неосталось вообще. Люди для них как расходный материал. Ничего им не будет.

Наталья
Reply to  Василий
2 лет назад

Имейте совесть, не обвиняйте всех врачей огульно, Вам что-нибудь известно об эмоциональном выгорании, особенно тех, кто работает в стационаре, при диких нагрузках. Не для того они так долго учатся, чтобы людей считать расходным материалом. Сама тому свидетель, две недели, как из больницы, ничего, кроме слов благодарности врачам и всему персоналу. Здоровья всем.

Яна
Reply to  Наталья
2 лет назад

Так пусть тогда не работают. Если специалист эмоционально выгорел, он уже никакой пользы не принесет, а только вред. Что и вышло…

Leon
Reply to  Наталья
2 лет назад

Если это твой ребенок был…у тебя совесть как заговорила бы?

Василий
Reply to  Наталья
2 лет назад

Я знаю что говорю. У меня с мамой подобная ситуация произошла два месяца назад.

Владимир
2 лет назад

Умер ребенок от аппендицита, пробыв несколько часов в приемном покое? Это дикость и позор на весь мир.

7
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x