ДомойОбществоВ рейтинге протестной активности Хакасия поднялась за месяц почти на 30 пунктов

В рейтинге протестной активности Хакасия поднялась за месяц почти на 30 пунктов

-

«Институт региональной экспертизы» подготовил рейтинг протестной активности регионов РФ за февраль. Первый такой рейтинг, составленный по итогам января, был опубликован экспертами института месяц назад.

В дальнейшем планируется регулярная публикация данного аналитического продукта. Как и в прошлый раз, все регионы авторами рейтинга разделены на четыре группы: «красную» — где протест играет важную роль в региональной политической повестке, «оранжевую» — там, где он заметен, но определяющей роли не играет, «жёлтую» и «зелёную» — по мере убывания протестных настроений.

Если в январском рейтинге Хакасия находилась в конце “зеленой” зоны, на 80-м месте из 85, то в феврале республика поднялась на 52-е место, попав в “желтую” зону, к которой относятся регионы “с умеренным уровнем протестной активности”.

Причинами такого резкого подъема Хакасии в рейтинге указаны митинг в Саяногорске по социально-экономическим проблемам и пикет против закрытия моста через Енисей 19 февраля в Черемушках.

С полной версией рейтинга и принципами его составления можно ознакомиться в отчетах “Института региональной экспертизы”.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Эльвира
5 лет назад

Не понимаю зачем всякие рейтинги? Чтобы замазать республику показателем протеста? И без того перед выбопами КПРФ постаралась, на повышении ПВ въехала в серый дом,хоия сами коммунисты проголосовали за реформу. И причем собрав 2 млн подписей так и не инициировали референдум, несмотря на разрешение на подготовку.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x