ДомойОбществоЗаболеваемость коронавирусом среди детей растет в геометрической прогрессии

Заболеваемость коронавирусом среди детей растет в геометрической прогрессии

-

В Хакасии сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация, связанная с заболеваемостью коронавирусом. На 22 октября госпитализация пациентов с COVID-19 достигла 202 человек – это максимум за все время пандемии. Большинство из них – ранее не были привиты от ковида, информирует портал правительства РХ.

На койках, подключенных к кислороду, находятся более 600 жителей региона. Количество развёрнутых коек для пациентов с COVID-19 составляет 1665, из них занято 1497. Доля свободного конечного фонда 10%. Почти 5 тысяч пациентов находится на амбулаторном лечении.

Министр здравоохранения Хакасии Олег Ананьевский обратился к жителям республики:

– Сегодня болезнь не щадит никого. Среди зараженных люли всех возрастов. Причем 97% инфицированных – это те, кто не был привит. Заболеваемость среди детей растет в геометрической прогрессии. Это уже сотни. Ещё раз всем хочу сказать: берегите себя и своих близких. Необходимо идти на вакцинацию. Тем, кто был привит более 6 месяцев назад – на ревакцинацию.

Вакцинация от COVID-19 в республике идёт в штатном режиме. На 22 октября общее количество привитых от коронавируса составило 188 180 человек. Получили обе дозы вакцины и завершили вакцинацию 157 053 жителя региона.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Ирина
2 лет назад

Теперь за детей принялись,лжецы???Не гневите Бога!

Читатель
Reply to  Ирина
2 лет назад

Поехавшие коммунисты-антипрививочники это нечто

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x