ДомойОбществоГоспитализация пациентов с COVID-19 в Хакасии снова побила рекорд

Госпитализация пациентов с COVID-19 в Хакасии снова побила рекорд

-

За прошедшие сутки госпитализация пациентов с новой коронавирусной инфекцией достигла 202 человек. Это максимальное число за всё время пандемии в республике, сообщила пресс-служба Минздрава Хакасии.

На койках, подключенных к кислороду находится более 600 человек. Большинство госпитализированных пациентов не были привиты от коронавирусной инфекции.

По данным министерства, доля заболевших после вакцинации от новой коронавирусной инфекции – 3%. Подавляющее большинство переносят болезнь в лёгкой форме. Нередки случаи, когда люди заболевают после введения первого компонента вакцины. В первую очередь это связано с тем, что люди не соблюдают масочный режим и социальную дистанцию в период формирования иммунитета от вакцинации. Также среди тяжёлых пациентов, которые обращаются к врачам скорой помощи много тех, кто был вакцинирован более 6 месяцев назад и не прошел вовремя ревакцинацию.

На сегодняшний день количество развёрнутых коек для пациентов с COVID-19 составляет 1665, из них занято 1497. Доля свободного конечного фонда 10%. Почти 5 тысяч пациентов находится на амбулаторном лечении.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x