ДомойПроисшествияЖительница Абакана лишилась более 100 тысяч рублей

Жительница Абакана лишилась более 100 тысяч рублей

-

Накануне сотрудникам полиции УМВД России по Абакану поступило сообщение о том, что жительница столицы республики 1990 года рождения попалась на уловки мошенников, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Стражам правопорядка горожанка рассказала, что несколько дней назад ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности единой системы защиты банков.

«Финансист» сообщил, что неизвестные пытаются произвести списание денежных средств с банковской карты абаканки, и посоветовал незамедлительно перевести все накопления на «безопасные счета».

Девушка, следуя командам «банкира», совершила три операции по переводу денежных средств. В общей сложности на два различных счёта потерпевшая перевела более 118 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество.

Ведется следствие.

Сотрудники полиции ежедневно информируют граждан о различных схемах, которыми пользуются злоумышленники с целью отъема денег у населения. К сожалению, на уловки злоумышленников продолжают попадаться жители республики, обогащая аферистов на миллионы рублей.

Полицейские в очередной раз напоминают: сотрудники банков не позвонят вам с просьбой перевести накопления на «безопасные счета».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x