ДомойПолитикаВалентин Коновалов: «Прекращайте политикой заниматься, начните уже работать»

Валентин Коновалов: «Прекращайте политикой заниматься, начните уже работать»

-

Глава Хакасии в четверг в ходе видеоселектора с властями на местах спросил с мэра Черногорска Василия Белоногова, что предпринимает администрация города, чтобы решить ситуацию с возникшими перебоями с газом. Накануне на имя руководителя региона мэр Черногорка направил письмо.

 Мы эту проблему знаем. Поручение в том числе Минфину по выделению средств есть. Но вы своими силами то что-то предпринимайте! Вы мне пишете в письме про социальный взрыв. Так если администрация города бездействует, у вас и будет социальный взрыв. Давайте вы уже прекратите такими словами бросаться, и политикой заниматься, а работать уже начнёте, – обратился Валентин Коновалов к главе Черногорска.

Глава Хакасии особо подчеркнул, – правительство республики всегда готово городу по любым вопросам помогать, и на все обращения властей Черногорска всегда отвечает и идет навстречу.   

 У республики к Черногорску внимание более, чем пристальное. Мы всегда городу помогаем. Но надо как-то и самим шевелиться, – добавил глава Хакасии, обращаясь к Василию Белоногову.

По словам главы города угольщиков, на сегодняшний день своими силами за счет местного бюджета газовый вопрос с предприятием «БытСервис», которое снабжает газом 57 домов в Черногорске, решается.

– Машину вчера мы заправили, сегодня запускаем дома, – доложил главе Хакасии Василий Белоногов.

Валентин Коновалов заверил, что дополнительная финансовая помощь городу будет оказана. Более того, на будущий год правительством готовится решение, которое поможет частично закрыть проблему, в том числе и по баллонному газу.   

Что касается Усть-Абакана, здесь проблема с газом в поселке была больше раздута информационно. Как доложило руководство района, сбой с подачей голубого топлива коснулся только одного дома Усть-Абакана, по заверению предприятия «БытСервис» закачка газа в этот дом будет произведена в понедельник.   

– Держите ситуацию на контроле, – обратился к районной администрации Валентин Коновалов.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x