Согласно приказу руководителя прокуратуры Красноярского края двое прокурорских работников лишены премии за третий квартал. Один из них находился в краевом суде в туфлях, а не полуботинках (как это положено по уставу), второй «допустил ношение носков белого цвета с форменным обмундированием».

Героями этой истории стали старший прокурор отдела А.И. Андреев и помощник межрайонного прокурора М.А. Черкашин. Один пришел на совещание в белых носках, другой в суд не в той обуви и не с тем галстуком. Не очень понятно, кому было интересно отмечать все эти детали, да еще потом жаловаться прокурору. Тем более, что начальник – краевой прокурор Р.Н. Тютюник – этот сигнал без внимания не оставил и распорядился провести служебную проверку. Результаты вылились в приказ от 29 сентября.

  

Фото: Baza

Ношение прокурорским работником форменного обмундирования должно быть связано с чувством гордости за прокуратуру, убеждены в ведомстве. А чтобы другим не повадно было, информацию об этом случае доведут до всех подразделений краевой прокуратуры.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments