В Абаканское парковое хозяйство поставлен трактор «Беларусь» с прицепной поливочной бочкой, сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана.

Директор МБУ «Абаканское парковое хозяйство» Александр Гаек поделился подробностями:

– Трактор «Беларусь» с прицепной поливочной бочкой предназначен для полива саженцев и в первую очередь для полива высаженных сосен на горе Самохвал – зелёного пояса Абакана. Здесь нужна техника с высокой проходимостью, так как рельеф неоднороден, это один из сложных участков для полива. Здесь уже высажено восемь тысяч сосен и за осеннюю кампанию это количество увеличится. В перспективе, возможно, до конца текущего года или в начале следующего будет решён вопрос приобретения специальной прицепной косилки для выкашивания жёсткой травы на территории города.

Трактор «Беларусь» с прицепной поливочной бочкой приобретён в лизинг сроком на три года стоимостью около 3 млн. рублей. Укомплектование прицепной косилкой позволит повысить производительность работ по косьбе жёсткого травостоя. В 2020 году учреждением был приобретён райдер – специальный мини-трактор многофункционального действия по скашиванию травы с цеповой косилкой. Это было первое приобретение специализированной техники.

Площади зелёных насаждений в Абакане из года в год увеличиваются, и чтобы содержать их в надлежащем порядке – своевременно поливать и скашивать дикорастущие заросли – нужна современная высокопроизводительная техника.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments