ДомойОбществоЦентр общественного наблюдения в Хакасии начал работу в штатном режиме

Центр общественного наблюдения в Хакасии начал работу в штатном режиме

-

Сегодня, 18 сентября, избирательные участки и Центр общественного наблюдения за выборами открылись в 8:00 в штатном режиме, сообщает Общественная палата РХ.

За прозрачностью голосования следят с помощью видеотрансляции с избирательных участков, которая дает возможность услышать, зафиксировать и оперативно решить вопросы, которые вызвали сомнения.

Центр общественного наблюдения базируется в республиканском музее имени Кызласова, где в течение трех дней работают волонтеры, общественные наблюдатели, представители Общественной палаты РХ.

В Центре предусмотрено несколько рабочих зон: мобильные, юридические группы, а также группы по мониторингу, дистанционному наблюдению и координации общественных наблюдателей.

Кроме того, круглосуточно работает «горячая линия». По номеру 8-800-200-98-38 эксперты ответят на вопросы, связанные с избирательным процессом проведения выборов депутатов Государственной Думы РФ, назначенных на 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

Благодаря инициативе Общественной палаты Хакасии, избиратели имеют дополнительную возможность осуществлять общественный контроль за выборами. Из Центра наблюдения за ходом голосования в республике ведется онлайн-трансляция на ютуб-канале по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=r-tPfFWJ-y4

С 8:00 до 20:00 в течение трех дней ведутся прямые включения, передается оперативная информация Избиркома РХ, фото и видео отчеты общественных наблюдателей с избирательных участков, информация о нарушениях.

Смотреть прямые эфиры из Центра общественного наблюдения можно в 09:15, 12:15, 15:15, 18:15 и 20:15.

Пульс Хакасии в telegram