ДомойОбществоВ столице Хакасии проголосовали уже 6% избирателей

В столице Хакасии проголосовали уже 6% избирателей

-

В Абакане явка на 15:00 в первый день голосования, 17 сентября 2021 года, на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва составила 5,95%. На это время в списки включено 131967 избирателей, проголосовало 7850 избирателей. Данные предоставлены Территориальной избирательной комиссией города Абакана.

В Абакане – 78 избирательных участков, из которых 76 – постоянных, два участка – временные.

Особенностью выборов-2021 стала организация трёхдневного голосования в рамках противодействия распространению COVID-19.

Председатель Территориальной избирательной комиссии города Абакана Маргарита Лавриненко напомнила избирателям: «Избирателю надо знать, что в любой из дней, 17, 18 и 19 сентября, с 08:00 до 20:00, он может прийти на избирательный участок и проголосовать. Если избиратель не может прийти на избирательный участок по уважительной причине: заболел ребёнок, не с кем оставить маленького ребёнка, по состоянию здоровья и иным уважительным причинам, – то он может позвонить на избирательный участок и оставить на участке заявку для голосования на дому. Заявки принимаются до 14:00 19 сентября. Надо обязательно дозвониться, чтобы избирателя включили в реестр, назвать время, в которое представители участковой избирательной комиссии могут посетить адресат для голосования, и воспользоваться этим правом.

На каждом избирательном участке установлено видеонаблюдение, функционирующее в режиме реального времени, так что любая конфликтная ситуация может разрешиться с помощью просмотра записи.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram