ДомойОбществоК выборам главы Абакана всё готово

К выборам главы Абакана всё готово

-

В Абакане 22 декабря 2019 года пройдут досрочные выборы Главы города. На выборах зарегистрировано 4 кандидата из 13 уведомивших комиссию о выдвижении. Два кандидата выдвинулись в порядке самовыдвижения, еще двое – представители политических партий ЛДПР и Единая Россия. Избирательные участки откроются 22 декабря в 08:00, голосование завершится 22 декабря в 20:00.

В Администрации города Абакана состоялось заключительное совещание по готовности города к проведению досрочных выборов Главы Абакана, сообщается на официальном портале города. Организацию выборного процесса и обеспечение всем необходимым, обеспечение безопасности, непрерывное снабжение коммунальными ресурсами и телефонной связью избирательных участков, а также иные вопросы готовности столицы республики обсудили представители Избирательной комиссии Республики Хакасия, Территориальной избирательной комиссии города Абакана, участковых избирательных комиссий, Городского управления образования, Управления культуры, молодёжи и спорта, Управления коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Абакана, полиции и ресурсоснабжающих организаций.

В настоящее время на всех избирательных участках имеются сейфы для хранения избирательной документации, проблем с энергоснабжением и теплом в помещениях избирательных участков нет. Все помещения для голосования проверены на предмет требованиям пожарной безопасности и технической защищенности. Все участковые избирательные комиссии обеспечены необходимым технологическим оборудованием (кабины для голосования, переносные ящики, стационарные ящики, стенды, пломбы, флаги, гербы), оргтехникой – ноутбук и принтер и канцелярскими принадлежностями. На всех 74 участках города будут установлены Комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), что позволит ускорить и автоматизировать подсчёт голосов.

Председатель Территориальной избирательной комиссии города Абакана Маргарита Лавриненко уточнила:

– Постановлением Главы города Абакана образованы 74 избирательных участка, определены помещения для голосования и телефоны избирательных участков. Помещение избирательного участка № 27 перенесено в здание Опытно-механического завода по адресу г. Абакан улица Павших Коммунаров, 131 и теперь в одном здании два избирательных участка – № 27 и № 29. На избирательном участке № 22 будет проводиться голосование военнослужащих срочной службы, призванных в армию из города Абакана. В список включено 26 военнослужащих.

Участковые избирательные комиссии семи (33, 45, 59, 23, 49, 52, 47) избирательных участков организуют голосование в помещениях больниц, расположенных на территории города Абакана, где также будут голосовать только жители города Абакана, имеющие постоянную регистрацию в городе. Кроме того, избирательный участок № 52 будет проводить голосование в СИЗО УФСИН, также для жителей города Абакана, обладающих активным избирательным правом. Жители, имеющие временную регистрацию по месту пребывания в городе Абакане, участие в выборах Главы города не принимают.

Избирательные бюллетени для голосования изготовлены, переданы в ТИК и находятся под круглосуточной охраной сотрудников полиции в здании городской администрации. Участковые комиссии 20 декабря с 8:00 получат избирательные бюллетени по акту в ТИК и вывезут их на избирательные участки. Общее количество изготовленных избирательных бюллетеней 129 тысяч штук.

13 декабря 74 списка избирателей переданы по актам в участковые избирательные комиссии. 14 декабря началось досрочное голосование по уважительным причинам в помещении ТИК. С 19 декабря досрочное голосование начнётся в участковых комиссиях, режим работы участковых комиссий – с 16 до 20 часов в рабочие дни и с 10 до 14 – в выходные дни.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x