ДомойОбществоВ Абакане проголосовали 17,8% избирателей

В Абакане проголосовали 17,8% избирателей

-

В Абакане в 08:00 19 сентября открылись все 78 избирательных участков. Сегодня – финальный день трёхдневного голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, сообщает администрация города.

На 10:00 19 сентября свою активную гражданскую позицию в республиканской столице высказали 23513 избирателей, явка составила 17,80%. На это время в списки включено 132074 избирателя. Данные предоставлены Территориальной избирательной комиссией города Абакана.

Напомним, что на руки избирателю выдаются два избирательных бюллетеня: один из них содержит фамилии кандидатов в депутаты Государственной Думы по одномандатному избирательному округу № 35, определённому для жителей Хакасии. Второй избирательный бюллетень включает в себя списки политических партий, участвующих в выборах, и этот бюллетень выдаётся по федеральному округу, единому на всей территории страны. Жители Абакана голосуют по двум избирательным бюллетеням – выбирают фамилию кандидата по одномандатному округу и выбирают партию. Если избиратель не является жителем Хакасии и переместился сюда по заявлению, то он получает один избирательный бюллетень – по федеральному округу.

Подсчёт голосов будет проводиться сегодня, 19 сентября, после 20:00, по завершении голосования, и затем все документы примет Территориальная избирательная комиссия для подведения итогов голосования. На всех избирательных участках предусмотрены средства защиты от коронавируса. Обеспечен входной контроль: обработка рук антисептиками и термометрия. За общественным порядком на участках следят сотрудники полиции.

Пульс Хакасии в telegram